Минтранс планирует привлечь в Беларусь новых авиаперевозчиков

минск, Scan, минтранс, Dynamic Airways, беларусь, аэропорт, ElAl

Минтранс хочет привлечь в аэропорты Беларуси американскую авиакомпанию Dynamic Airways, казахскую SCAT и вернуть израильскую ElAl.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, отмечает БелТА. 

Таким образом маршрутная сеть белорусских аэропортов может несколько увеличиться. 

Напомним, что в скором времени в Национальный аэропорт начнет выполнять полеты Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways (Узбекистон Хаво Йуллари) по маршруту Ташкент - Минск - Ташкент, а также украинская авиакомпания МАУ (Международные авиалинии Украины) по маршруту Киев - Минск - Киев.

Ранее, в  2014 году, в Беларусь начали выполнять полеты азербайджанский перевозчик АЗАЛ и российская авиакомпания Россия.

В настоящее время в Национальный аэропорт Минск регулярные рейсы выполняют 19 авиакомпаний.


Dynamic Airways

Американская авиакомпания, выполняющая полеты из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в Джорджтаун, Гайана (GEO). В парке авиакомпании  Boeing 767-200/300.

 

SCAT

Авиакомпания "SCAT" созданная в июне 1997 года, на сегодняшний день является крупнейшей авиакомпанией Казахстана. Авиакомпания "SCAT" базируется в международном аэропорту Шымкент и осуществляет  рейсы в Армению, Азербайджан, Грузию, Египет, Индию, Китай, ОАЭ, Россию, Таиланд и Турцию.

Парк воздушных судов Авиакомпании «SCAT» состоит из современных воздушных судов западного производства, большая часть которых находится в собственности компании. В регулярном расписании задействовано: 1 ВС Boeing 767-300, 4 BC Boeing 757-200, 1 BC Boeing 737-700 NG, 3 ВС Boeing 737-300, 3 ВС Boeing 737-500, 6 BC Bombardier CRJ 200.

 

ElAl

Авиакомпания EL AL (EL AL Israel Airlines) – основана в 1948 году как национальный авиаперевозчик Израиля. Штаб-квартира в Тель-Авиве. Имеет репутацию одной из самых безопасных авиакомпаний в мире. Перелеты осуществляются в страны Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока.

Авиакомпания уже летала в Национальный аэропорт Минск, однако позже прекратила осуществление регулярных рейсов. Авиакомпания El Al осуществляла регулярные рейсы между двумя странами с 1993 года. В 2008 году перевозчик прекратил летать в Беларусь. На линию El Al вернулся в июне 2010-го – тогда полеты в Тель-Авив из Минска стало осуществлять дочернее предприятие авиакомпании – перевозчик «Сандор». В 2010, 2011 и 2012 годах полеты этого перевозчика осуществлялись только в летний период.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.