Минтранс рассматривает документы «Днеправиа» на открытие рейсов Днепропетровск-Минск

минск, Днеправиа, днепропетровск

«Днеправиа» открыла на сайте продажу билетов из Ивано-Франковска в Минск, но документы об аккредитации в Минске получили только на рейсы из Днепропетровска.

Департамента по авиации Минтранса Республики Беларусь рассматривает документы на аккредитацию полетов в Беларусь украинской авиакомпании «Днеправиа», которая получила право украинских властей осуществлять полеты по маршруту Днепропетровск-Минск и Ивано-Франковск-Минск.

Как отметила консультант отдела перевозок, сертификации, регистрации и внешнеэкономических связей департамента по авиации Минтранса Светлана Каленик, сегодня в департаменте на рассмотрении для выполнения процедуры аккредитации находится документ авиакомпании «Днеправиа».

- Говорить, когда они начнут выполнять полеты, пока рано, потому что процедура аккредитации еще не завершена, - пояснила Светлана Каленик, передает БелТА.

По ее словам, речь идет о маршруте Днепропетровск-Минск. - Назначения авиационных властей Украины авиакомпания получила на два направления: Днепропетровск-Минск и Ивано-Франковск-Минск. Но в документах об аккредитации, которые мы получили, речь идет только о рейсах из Днепропетровска, - добавила консультант отдела. 

Тем не менее, на сайте самой авиакомпании и в системах бронирования авиабилетов уже началась продажа билетов по маршруту Ивано-Франковск - Минск с 25 декабря 2015 года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.