На новогоднем рейсе "Белавиа" в Москву Дед Мороз танцевал для одного пассажира

NY2015, праздник, ВИДЕО, Белавиа, авиакомпания

На некоторых новогодних рейсах "Белавиа" бортпроводники проводили инструктаж для пассажиров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Позитивное видео с одного такого необычного полета разместили в официальном аккаунте авиакомпании на Facebook. Кроме того, выяснилось, что на ночном рейсе Минск - Москва встречала новый, 2015 год единственная пассажирка. TUT.BY выяснял подробности.

На видео, размещенном "Белавиа" в соцсети, видно, как Дед Мороз проводит предполетный инструктаж пассажиров, а Снегурочка на заднем плане здоровается с пассажирами авиарейса. Как выяснил TUT.BY, видео сняли во время рейса Минск - Москва В2 955, в 16.35. 

Как сообщают сотрудники авиакомпании, бортпроводники в новогодних костюмах "засветились" в тот же день и на рейсе Минск - Прага. Говорят, что пассажиры и в первом, и во втором случае остались довольны.



Любопытно, что удивительные события в воздухе продолжились и глубокой ночью. Так, с 31 декабря на 1 января на рейсе "Белавиа" Минск - Москва летела единственная пассажирка. Минчанка Александра решила встретить Новый год в воздухе. Она рассказала TUT.BY, что раньше всегда встречала этот праздник дома, с семьей, но в 2014 году у нее умерла мама, поэтому стоял выбор: либо вообще не отмечать Новый год, либо сделать что-то оригинальное. 

- Было некуда податься. Пришла идея встретить Новый год в воздухе, потому что очень люблю самолеты. 

Александра выбрала ночной рейс - и оказалась единственным пассажиром на борту. В автобусе, который подвозил к трапу самолета, тоже ехала одна.

- На рейсе была я одна, это так. Бортпроводницы обо мне заботились и обхаживали, как королеву: лично мне показывали инструктаж при взлете, - смеется Александра. - Ровно в 12 ночи я была в самолете. Шасси ударилось о землю, как выяснилось, с боем курантов. Это было действительно романтично: с шампанским, загадыванием желаний. 

Вышло, что билеты единственная пассажирка купила в экономкласс, но обслуживали ее как в бизнес-классе. Она рассказывает, что были и сувениры. Кормили Александру на новогоднем рейсе красной соленой рыбой, колбасно-сырно-овощной нарезкой, а также рисом с мясом. Были сок и шампанское. 

- Мне бортпроводники сказали, что не помнят случаев, чтобы именно в полночь приземлялся самолет и чтобы был только один пассажир на борту. В конце полета, когда приземлились, капитан воздушного судна поздравил с Новым годом. Понимаю, что такого больше в жизни не будет. О таком рассказывают внукам, - поделилась впечатлениями Александра.

Возвращалась Александра из московского аэропорта Домодедово в Минск на том же самолете в 5.40 утра. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.