Национальный аэропорт Минск установил лимиты бесплатных заездов на привокзальную площадь

минск, авто, аэропорт

При третьем и более заезде на автомобиле на привокзальную площадь Национального аэропорта Минск за сутки придется заплатить.

Нововведение заработает с 26 сентября 2016 года.

"Для максимально комфортного передвижения пассажиров и автомобильного транспорта на привокзальной площади здания аэровокзального комплекса  с сентября 2016 года будут внесены некоторые изменения в организации дорожного движения и технологии пребывания транспортных средств на территории Национального аэропорта Минск, в частности, в зависимости от количества посещений привокзальной площади аэровокзального комплекса в течение календарных суток будут меняться условия пребывания" - сообщается на сайте аэропорта "Минск".

При первом и втором посещениях в течение календарных суток водителям будет предоставляться лимит времени бесплатного пребывания в размере 20 минут. При третьем и более посещениях стоимость услуги пребывания будет тарифицироваться с момента въезда на привокзальную площадь т.е. без предоставления лимита времени бесплатного пребывания.

Напомним, что с 4 октября 2010 года на территории аэропорта заработала автоматизированная система контроля въезда/выезда автотранспорта на привокзальную площадь. За нахождении на территории привокзальной площади более 20 минут автовладельцам необходимо заплатить 10 BYN (100.000 BYR) за каждый полный и неполный час сверх бесплатного лимита времени.

Как отмечают в аэропорту "Минск",  "в настоящее время наблюдается негативная тенденция, выраженная в том, что некоторые автовладельцы находятся на привокзальной площади в течение предоставленного бесплатного лимита времени (20 минут), а потом выезжают с ее территории и снова заезжают. В определенные дни количество въездов одного и того же автотранспортного средства доходит до 30-ти в сутки. Согласно проведённому анализу, такие автовладельцы составляют порядка 25% всего трафика движения транспортных средств через пункты въезда и выезда на привокзальной площади".

По мнению руководства аэропорта,  "своими действиями они создают большие очереди в пунктах въезда и выезда, во время пребывания на привокзальной площади паркуют свои транспортные средства в местах остановки общественного транспорта, что в свою очередь создает неудобства и некомфортные условия для других автовладельцев и посетителей аэропорта".

Данное нововведение коснется, в первую очередь таксистов, которые находятся на территории аэропорта в ожидании своего пассажира и не являются официальным перевозчиком аэропорта (из-за лимита времени им приходилось "нарезать круги" въезжая и выезжая с территории привокзальной площади т.к. подпадают под общие условия въезда на территорию аэропорта), а также встречающих, которые ожидают, например, посадки задержанного рейса или выхода пассажира после зоны получения багажа и таможенного контроля - считает администратор msq.by. 

Альтернативой для встречающих, в данной ситуации, могут стать платные и бесплатные парковки, которые находятся вокруг "платной территории", однако количество свободных мест не всегда способно обеспечить потребности автовладельцев.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.