Пассажиропоток в 2014 году в Национальном аэропорту Минск увеличился на 18.9%

минск, показатели, беларусь, аэропорт, статистика

За 12 месяцев 2014 года РУП «Национальный аэропорт Минск» совместно с филиалом УП «Аэропорт Минск-1» было обслужено 2 593 559 пассажиров, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 18,9%. 

Такую информацию предоставила пресс-служба аэропорта.

За 12 месяцев 2014 года РУП «Национальный аэропорт Минск» совместно с филиалом УП «Аэропорт Минск-1» обработано 19 899,9 тонн груза (увеличение на 89,9%).  

Всего за отчетный период по предприятию в целом было выполнено 20 036 самолетовылетов, (прирост составил 20,8% по сравнению с 2013 годом).

Авиакомпании Республики Беларусь занимают наибольший удельный вес в общем объеме работ предприятия (на них приходится 71,3% всех самолетовылетов и 73,8% обслуженных пассажиров).

В основной капитал аэропорта привлечено инвестиций на сумму 723 803 млн. белорусских рублей.

Следует отметить, что 2014 год стал знаковым в истории Национального аэропорта Минск: был введен в работу обновленный терминал, система обработки и регистрации пассажиров и багажа, появилась новая техника для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями, а также увеличено количество рейсов авиакомпаний.

Кроме этого, Национальный аэропорт Минск и белорусскую столицу соединило железнодорожное сообщение, которое, пока, уступает авто транспорту по времени и логистике, но уже пользуется популярностью у пассажиров.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.