Первый Боинг Белавиа полетел из Минска в Алматы

Первый регулярный рейс из Минска в Алматы с 60 пассажирами на борту отправился из Национального аэропорта Минск 29 апреля 2015 года.

В 20:39 Boeing нового поколения 737-800 NG с бортовым номером EW-437PA взял курс в сторону Алматы. Уже завтра утром, первые 103 пассажира прилетят в Минск.

Алматы ранее был городом недоступным для беспересадочного полета из Минска - белорусский авиаперевозчик не имел в авиапарке самолетов, способных преодолеть расстояние между столицей Беларуси и городом Алматы, однако, после приобретения в лизинг самолета Боинг 737-800, обладающего увеличенной дальностью полета и большей вместительностью, подобные полеты стали возможными.

Фото: Пресс-служба авиакомпании Белавиа / facebook.com

Рейс авиакомпании B2 767 Минск (MSQ) - Алматы (ALA) будет вылетать из Национального аэропорта Минск в 20:25 по средам и субботам, а прилетать в Алматы в 4:10 утра на следующий день. Обратный рейс B2 768 Алмата - Минск будет вылетать в белорусскую столицу в 5:10 утра по четвергам и воскресеньям, а прибывать в Минск в 7:20 утра. Время полета составит 4 часа 45 минут. 

Как отметил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Белавиа Игорь Чергинец в интервью БелТА, первый рейс это только начало. В авиакомпании рассматривают возможность увеличения частот, а с получением новых самолетов Боинг 737-800 в следующем году, организацию ежедневных рейсов из Минска в Алматы.

Минимальная стоимость перелета в экономклассе обслуживания составляет от 386 евро "туда-обратно" и от 208 евро в одну сторону (по информации на 29 апреля 2015 года).

Есть и нововведения в классах обслуживания на борту в Алматы. Специально к открытию рейса компания Белавиа разработала новый новый класс обслуживания - премиум-эконом, который потом будет доступен и на других направлениях.

Премиум Эконом (Premium Economy), предусматривает: место в первых рядах салона самолета, увеличенную норму провоза багажа и ручной клади (30 кг + 12 кг ручная кладь), питание, соответствующее нормам питания бизнес-класса, а также доступ в бизнес-залы аэропортов перед вылетом.

Как заявил Игорь Чергинец, при планировании расписания полетов, учитывались двусторонние стыковки с пунктами Европы и России. Для пассажиров, которые выберут Национальный аэропорт Минск в качестве транзитного аэропорта, процедуры таможенного оформления багажа будут упрощены.

В летнем расписании 2015 года Белавиа будет осуществлять регулярные рейсы в пять городов Казахстана - Алматы, Астану, Караганду, Костанай, Павлодар. 

Белавиа является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. Авиакомпания осуществляет собственные регулярные рейсы по 46 маршрутам в 27 стран Европы, СНГ и Азии.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.