Пилоты разбившегося в США Boeing пытались уйти на второй круг

2013 » ИЮЛЬ » 8
РБК |

Скорость самолета Boeing 777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, разбившегося в аэропорту Сан-Франциско, при посадке была ниже требуемой. К такому выводу пришли специалисты национального комитета безопасности на транспорте, расшифровав данные речевого самописца, передает Associeted Press.

Как рассказала на брифинге глава комитета Дебора Херсмен, экипаж самолета пытался прервать приземление за несколько секунд до столкновения с землей. Пилоты пытались разогнать самолет в форсированном режиме и увести его на второй круг.

Пассажиры, выжившие в авиакатастрофе, и очевидцы происшествия подтверждают, что лайнер при посадке летел слишком медленно.

Какие-либо другие неполадки в работе самолета бортовые самописцы не зафиксировали. Теперь специалисты должны выяснить, почему скорость лайнера при посадке была слишком низкой.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines, на борту которого находились 291 пассажир и 16 членов экипажа, потерпел крушение в аэропорту Сан-Франциско 6 июля. При посадке у него оторвало хвост, после чего самолет загорелся. В результате катастрофы погибли две девушки из Китая, 182 человека были госпитализированы. Самолет выполнял рейс из Сеула.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.