Под Минском спасатели ликвидировали на учениях пожар в самолете

минск, учения, аэропорт

На территории Национального аэропорта Минск проходят комплексные учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов, передает корреспондент БЕЛТА.

В течение первого этапа в районе ответственности аэропорта отрабатывались вопросы тушения пожара на самолете, спасения пассажиров и экипажа воздушного судна, оказания помощи пострадавшим, транспортировки пострадавших в лечебные учреждения.

Самолет TУ-134, в котором случился пожар, принадлежит аэропорту. Уже несколько лет он непосредственно участвует в учениях. 

Во время второго этапа спасатели тушили различные виды пожаров: разлитого топлива, двигателей самолетов, органов приземления, лесного пожара с водосливных устройств. 

Третий этап учений начнется с удаления воздушного судна, потерявшего способность двигаться, с летного поля аэродрома. Завершатся учения осмотром аварийно-спасательного оборудования и пожарно-технического вооружения аэропорта.

По словам руководителя учениями заместителя гендиректора по производству Национального аэропорта Минск Василия Корнева, подобные учения проводятся раз в 2 года. "Что касается реальной жизни, то в последнее время были случаи вынужденной посадки самолетов, которые летели транзитом через Беларусь, из-за болезней пассажиров. Аварийные посадки также случаются по техническим неисправностям воздушного судна", - рассказал Василий Корнев.

К учениям привлечены силы гражданской авиации, МЧС, Министерства здравоохранения, МВД, Госпогранкомитета, Государственного таможенного комитета.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.