Появление второй авиакомпании в Беларуси не повлияет на стоимость билетов

мнение, Гродноавиа, беларусь, авиация

Александр Швец, председатель общественного объединения «Белорусская научно-промышленная ассоциация» считает, что появление второй авиакомпании не стоит связывать с уменьшением стоимости билетов из Минска. Эксперт видит в появлении второго перевозчика другую причину...

«Я бы не стал связывать возможное снижение цен на пассажирские авиаперевозки с появлением второй белорусской авиакомпании, так как ее собственником также будет государство. С моей точки зрения, здесь несколько иная ситуация. Скорее всего, государство понимает, что дальше держать цены на таком высоком уровне, как сегодня, проблематично из-за нарастающей конкуренции со стороны Вильнюса, Киева и Москвы -  отметил Швец в комментарии журналу "Дело". - Одним из вариантов решения проблемы является поиск иностранного инвестора, который с помощью современных технологий и маркетинга может вывести белорусского авиаперевозчика на более высокий уровень. В этой ситуации возможна продажа определенной доли компании «Белавиа» инвестору, а создание второй государственной авиакомпании может как раз стать определенным этапом подготовки такой сделки».  

Напомним, недавно белорусские власти заявили о создании на базе "Гродно Авиа" второго белорусского авиаперевозчика.

Фото: tut.by




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.