При получении британской визы необходимо будет подтвердить отсутствие криминального прошлого

миграция, uk, великобритания, виза, туризм, работа

2015 » МАРТ » 4
msq.by |

Великобритания снова меняет правила оформления виз. Теперь для получения визы в королевство необходимо предоставить справку об отсутствии криминального прошлого.

Подобное требование касается всех иностранных граждан, приезжающих в Великобританию для жизни и работы, из стран не входящих в Европейский Союз.

Согласно новым мерам британского правительства, направленным на ужесточение правил пересечения государственной границы, мигрантам придется доказывать, что они не совершали преступлений за последние 10 лет, сообщает Euromag.

Таким образом британская миграционная служба сможет убедиться, что въезжающие имеют чистое досье без приводов и судимостей, или же узнать, что ими было совершенно преступление.

Представитель Министерства внутренних дел заявил, что такие полномочия дадут нам возможность потребовать от каждого, кто подает заявление на визу, справку о наличии/отсутствии судимости, покрывающую 10-летний период. Мера станет дополнительным инструментом в борьбе с преступностью среди мигрантов.

1,9 млн человек, приезжающих в страну по гостевой визе, а также представители 56 стран, для которых въездная виза в Великобританию не требуется, не попадут под нововведение. Под новый регламент также не попадут лица младше 18 лет и беженцы.

Ранее Лондон ввел обязательное предоставление справки, подтверждающей отсутствие туберкулеза.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.