Приход в Беларусь авиакомпаний low cost возможен, но это непросто

минск, Анатолий Сивак, беларусь, low-cost, авиация

Приход в Беларусь иностранных авиакомпаний для создания low cost бизнеса возможен всегда. Такое мнение сегодня в ходе прямой телефонной линии, организованной газетой "Рэспублiка", высказал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безусловно, вариант отдать такой бизнес иностранным компаниям возможен всегда, но в таком случае нужно понимать, что есть наш бюджет и наши компании, которые платят налоги в казну. Мы свою цель как министерство видим в том, чтобы сделать дешевле билеты в нашей авиакомпании", - отметил глава транспортного ведомства.

Анатолий Сивак рассказал, что он обсудил вопрос развития бизнеса low cost авиакомпаний, предлагающих дешевые услуги, с литовским коллегой - министром транспорта. "Он мне сообщил, что приходится фактически содержать соответствующую инфраструктуру за счет собственных средств, чтобы экономика этого перевозчика складывалась положительно при предлагаемой ценовой политике. Насколько мы сегодня к этому готовы?" - задался вопросом министр.

Руководитель министерства обратил внимание, что в первой половине следующего года для национальной авиакомпании "Белавиа" ожидаются поставки двух новых самолетов в собственность. По его мнению, расширение парка национального авиаперевозчика является залогом дальнейшего снижения себестоимости билетов. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.