Qantas представила новую ливрею с обновленным кенгуру

дизайн, Qantas, самолеты, австралия

Австралийская авиакомпания Qantas представила 27 октября свою новую ливрею с обновленным кенгуру, который появится на новых Boeing 787-9 компании в конце 2017 года, сообщает avianews.com.

Узнаваемый символ авиаперевозчика, появившийся на хвостах его самолетов в 1944 году, был значительно упрощен - исчезла присутствовавшая детализация, например, передние лапы, а контуры стали более плавными.

"Мы хотели, чтобы наш брэнд оставался узнаваемым, но при этом стал более современным и динамичным", - прокомментировал редизайн глава группы Qantas Алан Джойс.

Помимо изменения формы логотипа в хвостовой части самолета появилась серебряная полоса, которая, по мнению создателей, должна создать больший контраст между красным хвостом и остальной частью самолета.

Кенгуру также появятся с обоих сторон фюзеляжа под окнами кабины пилотов. Авиакомпания для этих целей намерена использовать образ летающего кенгуру, который был символом Qantas с 1954 по 1984 годы.

На брюхе воздушных судов теперь будет дублироваться название авиакомпании, что позволит легко идентифицировать принадлежность самолета с земли.

Шрифт, которым наносится название Qantas и лозунг Spirit of Australia на фюзеляже, теперь стал более тонким.

Изменение своего стиля Qantas приурочила к скорому получению новых самолетов Boeing 787-9. В компании отмечают, что меняли ливрею, когда ее флот пополняли новые авиалайнеры, сделавшие прорыв на рынке.

Все началось в 1947 году с получения самолета Lockheed Constellation и продолжилось в 1984 и 2007 годах, когда флот Qantas пополнили Boeing 747-300 и Airbus A380.

Обновленный стиль изначально будет представлен в электронном виде, на вывесках и в рекламе. Новые самолеты будут поступать уже в новой ливрее, а весь нынешний флот перекрасят по мере планового обслуживания к 100-летию компании, которое будет отмечаться в 2020 году.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.