Рейс без багажа приземлился в Санкт-Петербурге

UTAir, багаж, Санкт-Петербург

Три сотни пассажиров самолета, прилетевшего в Санкт-Петербург из таиландского Пхукета, оказались без своих сумок и чемоданов. Багаж попросту не был загружен в авиалайнер.

Такую новость передают российские масс-медиа со ссылкой на пассажиров самолета.

Как выяснилось, речь идет о рейсе № 5768 авиакомпании UTair. Авиалайнер приземлился в "Пулково" вечером 24 декабря, на нем отсутствовали 299 единиц багажа.

Как сообщает "Интерфакс-Туризм", со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика, перед вылетом авиарейса в Северную столицу России у авиакомпании появились данные, что на пути самолета ожидается сильный встречный ветер. В таких условиях в целях безопасности пассажиров потребовалось увеличить количество заправляемого топлива.

В результате авиаперевозчик принял решение для соблюдения предельной коммерческой загрузки воздушного судна снять с рейса "определенную часть багажных мест". По словам сотрудников UTair, такие действия являются стандарной общемировой авиационной практикой.

Авиакомпания извинилась перед пассажирами за доставленные им неудобства и пообещала доставить в Питер снятый с рейса багаж 28 декабря. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.