Россия против реализации туров в Египет с транзитными перелетами через аэропорты Минска, Киева и Тель-Авива

египет, россия, туризм

Все попытки обойти запрет на продажу путевок россиянам в Египет будут пресекаться. Ростуризм категорически против того, чтобы жизни россиян подвергались опасности.

По словам советника главы ведомства Светланы Сергеевой, в настоящее время некоторые туристические фирмы начали реализацию туров в Египет с транзитными перелетами через аэропорты Минска, Киева и Тель-Авива.

- Указ президента от 8 ноября рекомендует воздержаться от продажи туров в Египет. Ростуризм передал информацию об этом всему туристическому сообществу и отслеживает реализацию указа. К нам стала поступать информация, что некоторые недобросовестные туроператоры продают туры в обход запрета авиасообщения между Россией и Египтом — например, через Израиль. Ростуризм категорически против того, чтобы жизни россиян подвергались опасности, - приводит «Интерфакс» слова Сергеевой.

Как отметила Сергеева, Ростуризм будет прилагать все усилия, чтобы остановить продажи подобных туров.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что туроператоры не нарушают указ президента.

«Туроператоры строго следуют рекомендациям, чартерные рейсы в Египет остановлены. Но если россияне готовы лететь в Египет со стыковками в других странах, кто им может это запретить?» — сказала Тюрина.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.