Российская авиакомпания организует рейс с видом на солнечное затмение

пассажиру, природа, Нордавиа

Российская авиакомпания «Нордавиа» планирует организовать рейс, во время которого пассажиры смогут посмотреть солнечное затмение.

Самолет вылетит 20 марта из Мурманска и пролетит на Баренцевым и Норвежским морями. Всего полет займет четыре часа.

Билеты на рейс можно приобрести уже с сегодняшнего дня, а стоимость одного места составит около десяти тысяч российских рублей.

Как планируется, в полете примут участие журналисты, споттеры  и астрономы.

Полное солнечное затмение можно будет наблюдать 20 марта на севере Атлантического океана и в Арктике. Отдельные его фазы будут видны в Европе.

Жители Беларуси 20 марта 2015 года также смогут увидеть солнечное затмение, которое станет самым большим с августа 1999 года.

В Беларуси солнце будет скрыто максимум на 70%. Ожидается, что редкое астрономическое явление продлится около 2 мин 50 сек. и произойдет в 13.06.

Необычность предстоящего события в том, что его можно будет наблюдать даже на Северном полюсе планеты. Кроме того, во время этого полного солнечного затмения замляне смогут невооруженным глазом увидеть Венеру. По словам ученых, такое явление в следующий раз произойдет только в 2033 году. Еще один удивительный факт: затмение в день весеннего равноденствия случалось всего лишь около десятка раз за всю историю человечества. 

Следующее полное солнечное затмение произойдет 9 марта 2016 года, но белорусы его не увидят.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.