Руководители авиакомпаний авиационного альянса Etihad Airways Partners собрались в Риме на саммит

Alitalia, Jet Airways, Etihad, Air Serbia, Air Seychelles

Руководители шести авиакомпаний группы Etihad Airways Partners собрались в Риме, чтобы определить совместные инициативы, направленные на сокращение расходов, увеличение доходов и расширение возможностей выбора клиентов.

Саммит прошел под председательством Джеймса Хогана, президента и главного исполнительного директора авиакомпании Etihad Airways, и руководителей группы компаний airberlin Group, авиакомпаний Alitalia, Jet Airways, Air Serbia, Air Seychelles и Etihad Regional.

Авиакомпания Etihad Airways владеет миноритарными пакетами акций авиакомпаний Alitalia (49%), airberlin (29.2%), Jet Airways (24%), Air Serbia (49%), Air Seychelles (40%) и Etihad Regional (33.3%), оператором которой является Darwin Airline.

На прошлой неделе авиакомпании Etihad Airways, Etihad Airport Services, airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia и Jet Airways предприняли совместные действия, направленные на стратегическое развитие бизнеса, реализовав уникальную инициативу по организации финансирования инновационной платформы, сумев привлечь 700 млн. долларов США на международные рынки.

“Индустрия авиаперевозок является глобальным рынком, а не локальным. И по отдельности мы являемся небольшими участниками этого рынка, но в совокупности, наше партнерство предлагает 330 направлений, транспортный парк состоит из 700 авиалайнеров и мы перевозим свыше 100 миллионов пассажиров в год, что делает нас седьмой по величине группой авиакомпаний в мире. Мы вкладываем в рынок ценных бумаг, ресурсы, отношения и совместно достигаем экономически эффективных результатов”, – отметил господин Хоган.

Члены Etihad Airways Partners работают вместе, чтобы снизить затраты, повысить эффективность и возможности выбора клиентов. В дополнение к совместному использованию рейсов (кодшеринг) и коммерческой деятельности, члены Etihad Airways Partners сотрудничают в рамках совместного использования ресурсов, внедрения передового опыта и совместных закупок активов, услуг и поставок.

Они также развивают отношения между собой, или заключают сделки с другими авиакомпаниями или поставщиками.

Соглашение о совместном финансировании позволит авиакомпаниям сотрудничать в области совместного использования ИТ-платформ, парка воздушных судов и в сфере распределения затрат на оплату обучения пилотов и бортпроводников.

Также ряд авиакомпаний в группе получили дополнительные самолеты или перераспределили избыток флота друг с другом.

Обслуживание и продукт авиакомпаний-партнеров, как на земле, так и в воздухе выровнены в рамках стратегии развития, чтобы предложить клиентам высокое качество продукта в группе Etihad Airways Partners.

Программы лояльности также соединены между авиакомпаниями Etihad Airways Partners. И создана единая компания Global Loyalty Company, которой принадлежит Etihad Guest и контрольные пакеты акций в программах лояльности topbonus авиакомпании airberlin, MilleMiglia авиакомпании Alitalia и Jet Privilege авиакомпании Jet Airways. Авиакомпании Air Serbia, Air Seychelles and Etihad Regional также приняли программу поощрения часто летающих клиентов Etihad Guest.

Авиакомпании Alitalia и airberlin представили сервис и продукт бизнес класса, как на борту Etihad Airways, на воздушных судах дальнемагистральных направлений. Также изучаются возможности сотрудничества всех авиакомпаний Etihad Airways Partners как пассажирских, так и грузовых перевозках.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.