Самолет Air France совершил экстренную посадку из-за тепла от перца

Происшествия, AirFrance

Экипаж трансатлантического рейса авиакомпании AirFrance был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Шеннона, после того, как на борту самолета Boeing 747-400 сработала пожарная сигнализация.

Экипаж рейса AF-733 следовавшего из Доминиканской Республики в Париж, объявил "Mayday", после того, как в 800 километрах от Шеннона сработала пожарная сигнализация, отмечает IrishTimes.

Самолет приземлился в 9:55 утра в воскресенье в аэропорту Шеннон, где его уже ждали все экстренные службы. 142 пассажира и 12 членов экипажа при незапланированной посадке не пострадали.

После осмотра судна и проверки фюзеляжа на наличие признаков огня тепловизионными камерами, были обнаружены тепловые пятна в багажном отсеке. Как оказалось, тепловые датчики сработали в результате тепла, который выделял красный перец, который перевозили в багажном отсеке. 

Ранее в подобной ситуации оказались два борта следовавшие из Нидерландов в США, причиной стало тепло выделяемое цветами.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.