Шереметьево с начала года обслужил свыше 27 миллионов пассажиров

SVO, шереметьево, бизнес

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за десять месяцев 2014 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года возросло на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и достигло 27 млн 105 тыс. авиапутешественников.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе-октябре остался на уровне прошлого года и составил 16 млн человек. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) достиг 11 млн 104 тыс. пассажиров, рост — 24,4%.

Количество обслуженных пассажиров в октябре 2014 года выросло на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составило 2 млн 710 тыс. авиапассажиров. Пассажиропоток на МВЛ в октябре составил 1 млн 576 тыс. пассажиров, а на ВВЛ — 1 млн 134 тыс. человек.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-октябре стали Анталия, Париж, Прага, Пекин, Хургада, Рим, Нью-Йорк, Амстердам, Шанхай, Шарм-эль-Шейх, Киев. Наиболее популярные федеральные маршруты — Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Владивосток, Хабаровск.

Основной прирост пассажиропотока за 10 месяцев обеспечили авиакомпании “Аэрофлот”, “Трансаэро”, Nordwind, “Донавиа”, “Оренбургские авиалинии”, “Нордавиа-РА” и AirFrance.

Аэропорт Шереметьево в январе-октябре обеспечил выполнение 214 946 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 5,2% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Количество ВПО в октябре выросло на 2,5% до 21 822.

Международный аэропорт Шереметьево — лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2013 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2013 года пассажиропоток в Шереметьево составил 29 млн 256 тыс. человек, что на 11,7% больше, чем в 2012 году.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.