SleepBox-ы появились в Национальном аэропорту Минск

пассажиру, минск, аэропорт

В транзитном зале Национального аэропорта Минск появилось 10 кабин для сна, сообщила сегодня журналистам начальник участка содержания аэровокзального комплекса аэропорта Елена Герик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Спальные кабины установлены в транзитном зале. Услуга с сегодняшнего дня предоставляется пассажирам международных рейсов, которые путешествуют через наш аэропорт", - уточнила специалист.

Она подчеркнула, что обслуживать желающих выспаться пассажиров будут 5 администраторов со знанием английского языка. "Они проследят также за тем, чтобы человек не проспал свой рейс", - добавила Елена Герик.

Цена удобного сна в аэропорту составляет 100 тысяч белорусских рублей в час.

Национальный аэропорт Минск - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа" и грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из минского аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. 

Аэропорт был введен в эксплуатацию более 30 лет назад и является основным воздушным портом страны, через который выполняется до 97% пассажирских и грузовых авиаперевозок. За 2013 год через Национальный аэропорт Минск и его филиал аэропорт "Минск-1" было перевезено более 2 млн 182 тыс. пассажиров, что превысило показатель 2012 года на 18,7%. По предварительным прогнозам, пассажиропоток за 2014 год составит здесь около 2 млн 600 тыс. человек.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.