Составлен рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире

рейтинг, авиакомпании

Портал AirlineRatings.com оценил 425 авиакомпаний по уровню безопасности.

Рейтинг состоит из 425 авиакомпаний со всего мира, которым присуждалось от одной до семи звезд за уровень безопасности и за качество услуг. 137 авиакомпании получили высший балл. А 43 авиакомпании были удостоены трех и менее звезд, сообщают «Вести».

Высшую оценку – 7 звезд в обоих номинациях получили 11 авиакомпаний со всего света: Air New Zealand, Asiana Airlines, Cathay Pacific Airways, Emirates, Etihad Airways, EVA Air, Korean Air, Qantas Airways, Royal Jordanian, Singapore Airlines и Virgin Atlantic.

Российские авиаперевозчики занимают высокие места в данном рейтинге. Безопасность компаний «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Россия»были оценены в 7 звезд, Ютэйр» и S7 - в 6.

Однако недочеты возникают в сфере обслуживания. Сервис «ЮТэйр» оценили в 6 звезд, «Трансаэро» и S7 – в 4,5, «Аэрофлота» - в 4. Компания «Россия» удостоилась лишь трех звезд. 

Последним в списке оказался индонезийский лоукостер Lion Air. По уровню безопасности специалисты присвоили ему 2 звезды. 

У европейских авиакомпаний Lufthansa, British Airways, AirBerlin также по семь звезд.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.