Сотрудники ГАИ будут раздавать юным пассажирам комиксы о безопасности дорожного движения

ГАИ, авто, беларусь

Белорусская Госавтоинспекция проведет с 20 по 27 ноября республиканскую профилактическую акцию по популяризации средств пассивной безопасности "Сделай поездку безопасной!", во время которой, в частности, юным пассажирам будут раздавать новые листовки с комиксами по безопасности дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Анна Банадык добавила, что во время акции будут также раздаваться фликеры. 

В этот период сотрудники ГАИ уделят повышенное внимание участникам дорожного движения, которые игнорируют использование ремней безопасности, мотошлемов и специальных детских удерживающих устройств. Инспекторы выступят в трудовых коллективах, где покажут профилактические видеофильмы и объяснят, какие изменения в ПДД вступают в силу в январе 2015 года. 

В ГАИ также отметили, что с января по октябрь 2014 года в более чем 3,4 тыс. ДТП на дорогах страны погибли 580 и получили травмы более 3,7 тыс. человек. Среди тех, кто погиб, были 180 водителей и 123 пассажира. При этом дети-пассажиры стали участниками 128 ДТП, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 130 были ранены. Нередко за этой печальной статистикой стоит нежелание использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства для детей.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.