Строительство второй полосы в Национальном аэропорту Минск может быть начато в 2015 году

минск, аэропорт

Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск может быть начато в 2015 году. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин.

Директор департамента пояснил, что белорусская сторона продолжает работать с китайской стороной - компанией "Точмаш". "Было подписано дополнительное соглашение с китайской стороной по разработке проектно-сметной документации. В нем сказано, что до 10 ноября этого года китайская сторона должна представить архитектурный проект, который пройдет госэкспертизу, а после этого уже можно приступать к реализации строительного проекта. Если китайская сторона выполнит все взятые на себя обязательства по срокам, то начало строительства второй полосы в Национальном аэропорту Минск можно будет начинать уже с 2015 года", - сказал он.

Кроме того, Владимир Костин отметил, что, по оценке российской компании "Ленаэропроект", действующая взлетно-посадочная полоса в Национальном аэропорту Минск может обеспечивать безопасный прием и выпуск воздушных судов вплоть до 2018 года. "Поэтому, чтобы построить вторую полосу, нужно начать работы не позднее 2015 года. Как правило, на строительство полосы в среднем уходит два года. Если оно будет завершено в 2017 году, то это нас вполне устроит", - добавил директор департамента по авиации.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.