ФЕСТИВАЛЬ 

Три десятка воздушных шаров разукрасят небо над Минском

минск, гдеделать, соревнования, даты, праздники

В пятницу, 8 сентября 2017 года, более трех десятков разноцветных воздушных шаров поднимутся с площадки аэропорта «Минск-1», чтобы разукрасить осеннее небо и дать старт Кубку по воздухоплаванию Minsk 950th Anniversary Balloon Cup.

Международные соревнования пройдут в столице с 8 по 10 сентября, соберут лучших спортсменов из 7 стран, а наблюдать за полетами зрители смогут с площадки «Минск-1», балконов своих квартир или прогуливаясь по городу.

 

Воздушные шары над Минском: первый массовый взлёт

Старт соревнованиям будет дан в пятницу 8 сентября, когда аэростаты, раскрашенные в цвета стран-участниц, национальные узоры и даже мультяшки из «Смурфиков», полетят над городом, причем почти четыре десятка шаровподнимутся в небо одновременно с площадки аэропорта «Минск-1».

Зрители смогут наблюдать за взлетом, расположившись на территории единственного аэропорта в черте города, где пятничным вечером откроют фудкорт с хот-догами и венскими вафлями, будет звучать живая музыка и можно будет сделать снимки на фоне самых необычных и ярких фотозон.

Внимание! Полет состоится только при благоприятных погодных условиях.

 

Вечерние свечение аэростатов

В субботу 9 сентября в центре Минска более 10 воздушных шаров, покажут красочное шоу, по очереди загораясь под музыку, чтобы поздравить любимый город с 950-летием и сделать подарок всем его жителям. Важно знать, что во время свечения аэростаты стоят на земле и не летают. Место проведения шоу организаторы объявят накануне.

 

Minsk 950th Anniversary Balloon Cup

С 8 по 10 сентября на Международный кубок по воздухоплаванию в Минске соберутся лучшие пилоты из 7 стран, чтобы совершить 4 соревновательных полета над городом, наблюдать за которыми можно с балкона квартиры или прогуливаясь по городу.

Известно, что зависимые от погоды воздушные шары планируют подниматься в небо вечером в пятницу и субботу с 18:00 до 19:00 и утром в субботу и воскресенье с 7:00 до 8:00. Точную площадку и время объявят за три часа до старта, возможные локации - аэропорт «Минск-1», парк за Национальной библиотекой, парк Дружбы народов возле площади Бангалор, аэродром Боровая, горнолыжный центр «Солнечная долина» или Гребной канал в окрестностях Заславля.

Соревнования по воздухоплаванию мирового уровня и при официальной поддержке Международной авиационной федерации (FAI) пройдут в Беларуси впервые.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.