Индонезийский самолет с 50 пассажирами на борту потерпел крушение в районе провинции Папуа

Trigana Air Service, ATR 42-300, TGN267, Происшествия

На борту пропавшего в воскресенье в Индонезии самолета могли находиться 50 пассажиров, в том числе шесть детей, а также пять членов экипажа. Об этом сообщило национальное поисковое и спасательное агентство.

Самолет не прибыл в пункт назначения по расписанию. Пассажирский лайнер ATR-300 индонезийской авиакомпании Trigana Air Service разбился столкнувшись с горой в самой восточной провинции Папуа — Новой Гвинеи.

По предварительным данным, наземные службы потеряли связь с самолетом ATR 42-300 над территорией провинции Папуа. Лайнер принадлежал компании Trigana Air Service, он следовал из аэропорта Сентани города Джаяпура в Оксибил. 

В настоящий момент МИД Беларуси выясняет были ли на борту граждане страны.

Наземные службы Индонезии потеряли связь с самолетом примерно через 30 минут после вылета из аэропорта Сентани города Джаяпура.

По оценке министерства транспорта Индонезии, в районе исчезновения самолета ATR 42-300 над территорией провинции Папуа "наблюдается сильная облачность".

Профильные ресурсы сообщают, что пропавший самолет находится в эксплуатации примерно 30 лет.

Индонезийская компания Trigana Air Service была основана в 1991 году. В настоящее время ее штаб-квартира находится в Джакарте. Авиапарк компании состоит из 15 пассажирских самолетов, в том числе семи ATR 42-300, трех ATR 72-200 и четырех Boeing 737-400, и нескольких грузовых. Компания выполняет только внутренние рейсы.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.