Тунис отменил визы для граждан Беларуси

пассажиру, тунис, беларусь, виза, туризм

Граждане Беларуси получили возможность въезжать в Тунис без визы на срок до 90 дней. Такое решение принято правительством Туниса. 

Дмитрий МирончикКак пояснил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, для въезда в Тунис граждане нашей страны должны иметь действующие паспорта и проездные документы. 

«Приветствуем данное решение тунисской стороны. Одновременно необходимо обратить внимание на то, что в Тунисе еще не отменен режим чрезвычайного положения, введенный после двух резонансных терактов. Тунисские власти и военные предпринимают меры по обеспечению безопасности иностранных туристов в курортных зонах. Террористическая угроза в стране сохраняется, стопроцентной гарантии безопасности иностранных граждан нет», — отметил Дмитрий Мирончик. 

30 июня в связи с терактом в Тунисе МИД Беларуси рекомендовал находящимся в этой стране нашим гражданам соблюдать максимально возможные меры предосторожности и воздержаться от посещения мест массового скопления людей. 

«Эти рекомендации остаются в силе», — подчекрнул пресс-секретарь МИД Беларуси.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.