Uber изменил стоимость проезда в аэропорт и дарит бесплатную поездку новым клиентам

такси, Uber, аэропорт

Uber отменил фиксированную стоимость поездки в аэропорт. Обойдется дорога дешевле или подорожает?

Uber отказался от фиксированной цены на поездку из Минска в Национальный аэропорт Минск. Если раньше поездка на UberX стоила 35 рублей (350 тыс.), а на UberSelect — 45 (450 тыс.), то сейчас будут использоваться обычные тарифы. Это значит, что цена на такую поездку может упасть. Но может и возрасти, если, скажем, будет использоваться повышающей коэффициент, а маршрут не будет короткий.

В компании на данный момент говорят о существенной выгоде для клиента. Например, стоимость поездки на UberX из столичного микрорайона Уручье при наилучших условиях составит около 16 рублей (160 тыс.), из района станции метро «Восток» — 17 рублей (170 тыс.), а от станции метро «Могилевская» — 19 рублей (190 тыс.). Это существенно ниже, чем фиксированная стоимость в 35 рублей, действовавшая ранее на поездку из любой точки города.

Ориентировочная стоимость поездок на UberSelect в Национальный аэропорт Минск

С другой стороны, поездка из более удаленных от аэропорта районов обойдется дороже, чем из Уручья. Например, из Каменной Горки цена составит порядка 27 рублей (270 тыс.) при оптимальном раскладе. При этом, если в момент вызова автомобиля будет действовать повышающий коэффициент (на который нередко жалуются пользователи сервиса), то поездка станет еще дороже. К слову, коэффициент в 1,5× уже означает сумму порядка 40 рублей (400).

Другая новость от Uber — это промокод FREEMSQ для всех, кто еще не пользуется сервисом и отправляется в аэропорт этим летом. Промокод дает право на бесплатную поездку до 30 рублей (300 тыс.), действует до 31 августа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.