В аэропорту Минска можно купить Слуцкий пояс за четыре тысячи евро

минск, пояс, аэропорт, Слуцкий

В соцсетях появилась фотография Слуцкого пояса стоимостью 4.154,6 евро, который продается в дьюти-фри минского аэропорта.

FINANCE.TUT.BY выяснил, чем обусловлена цена такого белорусского сувенира.

Работники самого дьюти-фри объяснить такой ценник не смогли: «Надо звонить производителю, узнавать, какой материал, какое производство. Мы магазин — мы просто продаем».

Производитель, РУП «Слуцкие пояса», называет пояс «серебряным»: «Материал — 100-процентный натуральный шелк с вкраплениями серебряной нити», — объясняет сотрудница отдела снабжения и сбыта Анна.

На самом предприятии такой слуцкий пояс стоит около 2500 долларов (2200 евро), то есть магазин продает пояс почти в два раза дороже.

На предприятии рассказывают, что все пояса у них делают из натурального шелка — отсюда и высокие цены. Самые дешевые пояса, если покупать на фабрике, стоят от 20 миллионов рублей, самый дорогой — около 3500 долларов.

В дьюти-фри говорят, что спроса на сувенир по такой цене нет. В основном туристы предпочитают небольшие фрагменты слуцких поясов в рамке. Стоимость такого панно значительно меньше — 205 евро, как указано на сайте магазина.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.