В Беларуси создана новая авиакомпания

ОршаЭйр, беларусь

На базе "Оршанского авиаремонтного завода” создана авиакомпания "Орша Эйр”, которая будет являться дочерней структурой предприятия. Об этом сообщил журналистам гендиректор завода в Орше Владимир Троицкий.

По словам директора, юридическая регистрация новой авиакомпании уже завершена, и на данный момент проводится оформление всех необходимых сертификатов, разрешений и ряда других документов, которые дадут право на совершение полетов.

Планируется, что данные вопросы будут решены еще в этом месяце, после чего авиационная компания примется за выполнение воздушных перевозок.

Перед тем, как акционерами предприятия было принято решение о создании "Орша Эйр”, было поставлено две целевых задачи: первая – демонстрация техники, вторая – получение прибыли, отмечает ресурс finatica.by.

Решить первую задачу только на территории завода было не возможно, поэтому было принято решение о создании юридической организации, которой будет разрешено выполнять международные авиаперелеты и обслуживание машин. Решить вторую задачу также немаловажно, так как создание авиакомпании с целью проведения презентаций - довольно недешевое удовольствие, сказал Владимир Троицкий.

Парк техники "Орша Эйр” на первом этапе будет состоять из пяти вертолетов: один – "Ми-8 МСБ” и четыре – "Ми-2”. В штате сотрудников авиакомпании на сегодняшний день числиться восемь человек, однако в скором планируется увеличить их количество до 30 человек. Источник: http://finatica.by/news/30138-v-belarusi-sozdana-novaja-aviakompanija-orsha-jejr




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.