Беларусь 

В Беларуси возобновилась работа санитарной авиации

авиация, беларусь, медицина

Спасти в течение золотого часа: в Беларуси сегодня возобновилась работа санитарной авиации. Вылетевший из Гродно вертолет МЧС, на борту которого был пострадавший от обрушения здания на электроподстанции, приземлился в столице на площадке у Республиканского ожогового центра на базе БСМП.

Сотрудник подстанции получил 50 % ожогов тела и сегодня в срочном порядке был доставлен в специализированное учреждение. Ранее подобные перевозки осуществлялись посредством наземного транспорта. 

Борис Андросюк, замминистра здравоохранения Беларуси: "В  дальнейшем мы планируем более широко использовать авиацию для  обеспечения гарантий доставки пациентов именно в  высокотехнологичные стационары с любой точки нашей страны, возможно, дальше из зарубежья для того, чтобы максимально качественно и быстро оказать необходимую помощь".

К слову, санитарная авиация также задействована в так называемых донорских полетах. За последние 3 года пилоты выполнили 255 вылетов для спасения 90 человек, нуждающихся в пересадке органов. 

Тадеуш Курсевич, начальник авиации МЧС Беларуси: "Этот вертолет позволяет в условиях ограниченной площадки, городских улиц, на дороге выполнять посадки там, где совершаются ДТП". 

Что касается пострадавшего, то сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Медики выполняют все необходимое лечение.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.