В Киеве появился новый терминал аэропорта

украина, Жуляны, киев, аэропорт

Летать стало еще проще. В международном аэропорту Киев-Жуляны открыли новый терминал D - для внутренних перелетов.

На строительство потратили более 30 миллионов гривен. Это 3 тысячи квадратных метров территории, 12 стоек регистрации, 5 выходов на посадку, бизнес-центр, рестораны.

Теперь здесь ожидают 400 тысяч пассажиров в год. Для их удобства к концу года обещают построить крытый переход из международного терминала.

«Этот терминал построен непосредственно вблизи от международного, чтобы облегчить доступ пассажирам, которые прилетают на внутренние линии и пересаживаются на международные. Все внутренние рейсы, которые осуществляются из аэропорта Киев и обслуживаются в старом терминале, будут переведены сюда», - говорит председатель Совета директоров Международного аэропорта «Киев " (Жуляны)»Денис Костржевский.

А это - рейсы до Харькова, Донецка, Львова, Одессы, Симферополя. И обслуживают их 4 авиакомпании. В целом в аэропорту их в десять раз больше. За 8 месяцев этого года Киев-Жуляны обслужили миллион двести тысяч пассажиров, что почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

«В международный аэропорт «Киев (Жуляны)» инвестировано за последние 4 года 470 миллионов гривен. И до конца года обязательно будет открыт терминал для бизнес-авиации», - говорит вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

В 2014-м  руководство аэропорта обещает построить ангар для хранения и обслуживания бизнес-самолетов и начать строительство офисного центра, за два года - отеля. Думают и удлинить взлетную полосу, чтобы усилить безопасность пассажиров. А они больше любят дешевые лоукосты. Сейчас их в Жулянах 7.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.