В ливанском аэропорту задержали саудовского принца с двумя тоннами наркотиков

В Ливане сотрудники органов безопасности задержали пять человек, в том числе саудовского принца Абд аль-Мухсен бин Валид бин Абд аль-Азиз Аль Сауда. В частном самолете были обнаружены два десятка коробок с таблетками Каптагона (наркотики на основе амфетамина).

Общий вес груза составил две тонны. На коробках, в которые были упакованы наркотики, было указано имя принца. Посольство Саудовской Аравии потребовало немедленно освободить его.
Самолет осмотрели перед вылетом в столицу Саудовской Аравии. В этой стране за контрабанду и торговлю наркотиками положена смертная казнь.

Каптагон — популярный на Ближнем Востоке наркотический препарат. По неподтвержденным данным, он пользуется популярностью не только среди гражданского населения, но и среди вооруженных групп, воюющих в Сирии.

В конце сентября другого саудовского принца Маджед Абулазиз аль-Сауда арестовали в Лос-Анджелесе по обвинению в сексуальном насилии. Согласно поданному против него гражданскому иску, принц участвовал в гомосексуальном половом акте (за однополую связь в его стране установлена смертная казнь) и угрожал убийством женщине.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.