В Минск планирует начать полеты украинский лоукостер

минск, украина, Atlasjet UA, авиакомпания, киев, беларусь

Небо между Киевом и Минском желает пополнить еще один авиаперевозчик. Лоукостер «Атласджет-Украина» (Atlasjet UA) с базой во Львове собирается в мае начать регулярные полеты, в том числе в Минск. Рейсы между Киевом и Минском станут частью амбициозной маршрутной сети нового лоукостера, включающей почти 30 направлений, сообщает украинское Министерство связи и транспорта.

В предполагаемом регулярном расписании украинского лоукостера задействованы практически все аэропорты Украины – Винница, Киев, Львов, Николаева, Одесса, Харьков и Херсон.

Международные рейсы предполагается выполнять в Алматы, Амстердам, Астану, Дюссельдорф, Ереван, Лион, Лондон, Мадрид, Милан, Минск, Москву, Неаполь, Париж, Санкт-Петербург, Стамбул, Тбилиси, Тель-Авив и Эрбил.

Флот авиакомпании состоит из 4 «Аэробусов А320», количество которых планируется довести до 15.

В настоящее время «Атласджет-Украина» получает слоты в аэропортах и готовится начать продажу билетов уже в мае. Пока неизвестно, из какого аэропорта авиакомпания будет летать в Минск – из Жулян (IEV) или Борисполя (KBP). В любом случае, появление «Атласджета» на этом маршруте приведет к удешевлению билетов – цены на которые и так уже упали до 110 евро с открытием рейсов Киев–Минск «Международными авиалиниями Украины» 14 апреля 2015 года.

Остается только надеяться, что «Атласджет-Украина» не пополнит список пообещавших, но так и не начавших полеты в Минск авиакомпаний «Флайвиста» и «Булгария Эйр», а также то, что белорусские и украинские авиаперевозчики смогут разделить небо безболезненно для пассажиров.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.