В Минске проходит фестиваль #Пронебо

минск, фестиваль, #Пронебо

В Минском аэроклубе ДОСААФ на Боровой сегодня, 30 июля, стартовал второй фестиваль авиационного спорта #пронебо-2016.

Во время фестиваля проходят демонстрационные полеты различных типов самолетов и вертолетов авиации ДОСААФ, ВВС и войск ПВО, прыжки парашютистов, показательные выступления спортсменов по различным авиационным и техническим, а также военно-прикладным видам спорта, отмечает БелТА.

Продлится фестиваль до 31 июля. Одним из ключевых пунктов программы фестиваля станет попытка установления нового национального рекорда Беларуси по парашютной групповой акробатике в классе "Большая формация".

"В небе будет составляться фигура из наибольшего количества парашютистов (до 40 человек). Поднимет их на заданную высоту самый большой в мире вертолет Ми-26", - рассказали в пресс-центре.

Зрители смогли оценить мастерство пилотажа на предельной малой высоте на вертолете Ми-8; сложный пилотаж на малой высоте на самолетах Як-130 и Миг-29; синхронный пилотаж на малой высоте в составе группы из трех самолетов Л-39. Публика также сможет понаблюдать за тренировочным прыжком парашютистов, которые впоследствии будут пытаться установить национальное рекордное достижение.

Не менее насыщенным обещает стать и второй день фестиваля, программа которого стартует в 10.00 -  конкурс на моделирование летательного аппарата состоится в семейном формате. Перед любителями авиационного спорта выступит кавер-группа Jazz City Band. Ближе к вечеру состоится еще одно авиашоу с участием техники ДОСААФ. Несомненно, подстегнет зрительский интерес розыгрыш главного приза - прыжка с парашютом в тандеме. При благоприятных погодных условиях в небо поднимутся воздушные шары.

Организаторами #пронебо-2016 являются Белорусская федерация авиационного спорта и ДОСААФ Беларуси.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.