В Минске снова будут ремонтировать трамвайные пути

минск, ремонт, трамвай, транспорт

Очередной этап реконструкции рельсового движения на столичных улицах стартует в 2015 году. «Под раздачу» попадет участок в районе железнодорожного вокзала.

Трамвайное движение в начале следующего года перекроют по улице Бобруйской и части улицы Ульяновской. Вместо площади Мясникова вагоны будут следовать на разворотное кольцо по улице Октяьрьской, сообщает Интерфакс-Запад.

В Дирекции по строительству Минского метрополитена отмечают: данная мера вынужденная и связана со строительством первой очереди третьей линии подземки. Напомним: в районе улицы Бобруйской будет переход с будущей станции «Вокзальтая» третьей ветки метро на станцию «Площадь Ленина» первой линии. Придется разбирать трамвайные пути. Пока предполагается, что земляные работы продлятся от 3 до 6 месяцев.

Как будет компенсироваться снятие трамвайных маршрутов, пока не ясно. Возможно, от улицы Октябрьской до площади Мясникова пустят автобусы. Но в любом случае пассажирам будет малоприятно делать ранее не предусмотренную пересадку.

Еще одна неприятная новость для пассажиров трамвая: в следующем гоу всехтаки начнется запланированная было на 2014-й реконструкция путей на участке улицы Козлова от улицы Ботанической до разворотного кольца на площади Змитрока Бядули. Это чуть больше 1,1 километра расстояния и неимоверное количество раздраженных пассажиров. Если работы будут вестись в два этапа, то это еще полбеды. В этом случае вскроют сначала участок от улицы Змитрока Бядули до улицы Платонова, а трамвайные маршруты №№3 и 6 пустят в объезд — через улицы Змитрока Бядули, Чапаева и Платонова. А вот когда начнется реконструкция пути от улицы Платонова до улицы Ботанической — тогда берегись: трамвая встанут надолго. Придется пересаживаться на автобусы.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.