В ОАЭ с 1 августа введены многократные визы для круизных пассажиров

ОАЭ, визы, туризм

В ОАЭ с 1 августа вступила в силу новая система виз и визовых сборов, согласно которой введены многократные визы для круизных пассажиров, сообщает РАТА-ньюс.

В Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ),  заявили, что  новая многократная виза стоимостью 200 дирхам ($50) удобна круизным пассажирам, посещающим несколько стран Персидского залива. Дубай на сегодня – единственный в этом регионе порт приписки ряда крупнейших международных круизных компаний. Особенно заинтересованы в нововведении туристы из ключевых для ОАЭ рынков: Индии, Китая, России и СНГ, Южной Африки и Бразилии. Новая схема предусматривает, что туристы могут прибыть в Дубайский международный аэропорт или аэропорт Dubai World Central, совершить круиз на лайнере из порта Рашид в другие эмираты и близлежащие страны, а затем вернуться в Дубай по той же визе, не тратя дополнительное время и деньги на получение двух или трех отдельных виз.

По информации РАТА-ньюс, российские круизные туроператоры уже  приветствовали нововведение. «Последние три года на встречах с коллегами из ОАЭ мы говорили о необходимости введения мультивиз. Их появление упрощает и удешевляет всю визовую процедуру. Ведь раньше, отправляя туриста в круиз по Персидскому заливу с тремя заходами, визы в соседние с ОАЭ государства приходилось оформлять уже после въезда в Эмираты – то есть в срочном порядке и по более высокой цене. В итоге стоимость виз на одного человека достигала €300, что фактически равно цене всего круиза», – рассказала RATA-news директор по PR и маркетингу компании «Виа Марис» Елена Карманова.

С ней согласна директор круизного департамента компании «Болеро» Маргарита Атасунц: «По новой системе турист может сэкономить до €150. Вроде немного, но в пересчете на семью экономия получается ощутимая. Да и операторам будет удобнее и проще работать».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.