Во Внуково беларус заявил о бомбе на борту самолета направлявшегося в Минск

москва, безопасность, UTAir, минск, внуково

Авиакомпания ЮТэйр подтвердила инцидент в московском аэропорту Внуково с пассажиром, сообщившим о якобы минировании рейса Москва - Минск.

Как сообщают российские СМИ, пассажир, опаздывавший на рейс, получив от сотрудников Внуково отказ в задержке вылета, заявил о бомбе на борту.  Пассажиром, который сообщил об опасности был известный музыкант Серега (Сергей Пархоменко).

Информацию об инциденте подтвердили в авиакомпании.

"Шестого октября после окончания времени посадки на рейс ЮТ835 Москва - Минск в аэропорту Внуково один из опоздавших пассажиров сообщил представителю авиакомпании, что воздушное судно может быть заминировано. Информация от пассажира поступила в тот момент, когда воздушное судно уже совершило вылет к пункту назначения", — сообщила представитель ЮТэйр агентству РИА Новости.

Отмечается, что представитель авиакомпании оперативно передал поступившие сведения всем соответствующим службам аэропорта и компетентным органам в области обеспечения транспортной безопасности. Затем пассажир был задержан сотрудниками дежурной части ЛО МВД России в аэропорту для выяснения обстоятельств.

После прибытия рейса в аэропорт Минска службами авиабезопасности и транспортной полицией был проведен тщательный досмотр пассажиров и воздушного судна. По результатам проверки факт о заминировании не подтвердился, добавила представитель авиаперевозчика.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.