В России появится авиакомпания АЛРОСА

Алроса

Одна из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, компания АЛРОСА объявила о решении создать на базе своего департамента перевозок новое юридическое лицо - авиакомпанию АЛРОСА. В планах предприятия - обновление парка самолетов и развитие инфраструктуры перевозок. 

Так, запланирована реконструкция аэропорта в городе Мирном. Работы продлятся до 2016 года, общая стоимость инвестпрограммы - 10 млрд руб. Финансирование может быть осуществлено за счет продажи части акций самой АЛРОСА.

Кроме того, в новой авиакомпании намерены заменить Ту-154 на Boeing-737-800. К середине следующего года у компании в лизинге будет три таких лайнера, первый из которых поступит летом нынешнего года. Самолеты будут использоваться на регулярных рейсах авиакомпании, а в периоды сезонного спада перевозок в Якутии будут выполнять чартерные рейсы.

Также до конца следующего года АЛРОСА планирует приобрести по схеме финансового лизинга три новых канадских турбовинтовых Q400. Напомним, после морально устаревшего Ан-24, это единственный в этом классе самолет в мире, способный работать в условиях низких температур и на грунтовых взлетно-посадочных полосах. В приобретении новых машин авиакомпании окажет помощь "материнская" АЛРОСА и экспортное агентство Канады.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.