В Сургуте экстренно сел самолет, летевший из злополучного аэропорта "Игарка"

сургут, Происшествия, Ту-134, россия, аэропорт

Произошел третий за неделю авиаинцидент, связанный с небольшим красноярским аэропортом "Игарка". В Сургуте экстренно сел самолет Ту-134, принадлежащий компании "КатэкАвиа", следовавший по маршруту Игарка — Уфа. На борту воздушного судна было 50 пассажиров, передает URA.Ru.

Как сообщили агентству представители аэропорта Сургута, вскоре после вылета пилот обнаружил, что у самолета не ушло правое шасси. Командир воздушного судна принял решение о посадке в ближайшем аэропорту, которым оказался Сургут. Самолет приземлился благополучно, сообщает Lifenews.

По данным издания, пассажиров пересадили на другой борт и отправили в пункт назначения. "Специальная комиссия должна выяснить, по какой причине случилась поломка", — отметили в аэропорту.

Это уже третье за неделю авиапроисшествие, связанное с "Игаркой". Так, накануне Ту-134, принадлежащий той же авиакомпании, должен был совершить рейс в Красноярск, однако из-за сильных морозов самолет не смог самостоятельно выкатиться на взлетно-посадочную полосу. Находившиеся на борту авиапассажиры стали выталкивать его на рулежную дорожку. Видеозапись курьеза получила международную известность.

Позднее в те же сутки, из аэропорта "Игарка" в Красноярск вылетел самолет АТ-45 авиакомпании "Таймыр" c 34 пассажирами на борту. В процессе набора высоты  произошло срабатывание светового сигнала открытия входной двери, в связи с чем экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. При посадке воздушное судно повреждений не получило, никто не пострадал. Проверки ведут как в прокуратуре, так и в Росавиации.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.