Водитель рейсового автобуса умер за рулем, но успел спасти пассажиров

Мозырь, Происшествия, автобус

Водитель рейсового автобуса умер за рулем, но успел спасти пассажировРейсовый автобус в Мозырском районе оказался в кювете после смерти водителя.

Сообщается, что ЧП случилось недалеко от деревни Прудок. Очевидцы сообщили, что шестидесятилетний шофер намеренно уводил автобус с дороги.

«Вероятно, когда водителю стало плохо с сердцем, он стал съезжать с дороги и затормозил для того, чтобы спасти находящихся в салоне пассажиров. Никто из них, как стало известно, не пострадал. Люди, которые находились в салоне, пытались оказать помощь водителю, но все было безуспешно», - отметила Екатерина Родионова, старший инспектор управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Предварительной причиной смерти, по мнению специалистов, является остановка сердца. СК Беларуси проводит сейчас проверку, пишет "СБ".

Отметим, что на Гомельщине это уже не первый случай, когда водителя во время движения подводит здоровье.

Напомним, в сентябре этого года 56-летний мозырянин на рабочем ЗИЛе снес на бульваре Юности светофор. У него отказало сердце. В середине января в городе Гомеле автобус вылетел в сквер им. Громыко. Пешеход погиб под колесами. Причиной трагедии стал эпилептический припадок, который случился у водителя.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.