Жизнь аэропорта в непогоду. В минском аэропорту прошли учения.

аэропорт, MЧС, минск

В Национальном аэропорту Минск, 22 января 2014 года, прошли учения «Действия органов управления и сил РУП «Национальный аэропорт «Минск» в сложных погодных условиях во взаимодействии с органами государственного управления».

Практически были отработаны вопросы временного размещения населения в помещениях аэропорта с обеспечением его продуктами питания, питьевой водой, предметами первой необходимости, оказания медицинской помощи, размещения пассажиров с детьми в комнате «Мать и дитя», информирования работников аэропорта, пассажиров и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории аэропорта.

В ходе учения было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям аэропорта по выработке управленческих решений обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения пассажиров, организации взаимодействия с заинтересованными службами согласно 11 вводным, в том числе: эвакуация граждан (в случае ожидаемого перерыва в работе аэропорта более суток), восстановление нарушенного электро-, тепло- и водоснабжения, расчистка подъездных путей к аэропорту, эвакуация людей из застрявших автомобилей вблизи аэропорта и др.

В ходе работы организованной комиссии были изучены возможности расширения пограничной зоны в аэропорту для размещения населения, прошедшего пограничный контроль, получения белорусской визы (для транзитных пассажиров), возврата багажа пассажирам, находящимся в пограничной зоне, постоянного обмена валют, приобретения товаров за валюту в любой зоне аэропорта.

Для тренировки взаимодействия на учения привлекались представители Минтранса, Национального банка, МИД, ГТК, ГПК, Минсельхозпрода, МВД, Белкоопсоюза, Минздрава, Минского облисполкома и Мингорисполкома.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.