Новый фирменный стиль и логотип международного аэропорта «Одесса» презентовали сегодня на 5-м аэроконгрессе Ассоциации аэропортов Украины.
Лого представляет собой надпись Odesa mama, выполненную в виде волны: волнообразной является крыша нового пассажирского терминала аэропорта. Так было задумано испанскими архитекторами, чтобы подчеркнуть положение Одессы как города у моря.
Слоганом аэропорта стала фраза «Мир Вам», которая по словам создателей бренда говорит о космополитичности нашего города.

Бренд разработал киевский дизайнер Андрей Федорив. На презентации он рассказал, что аэропорт для многих людей считается местом стресса, поэтому «пик стресса мы пытались превратить в пик счастья».
Колонны терминала уже украшены новой символикой. На одной из них изображена «грациозная» тетенька в синем платье с волнистыми белыми полосками. Это тоже входит в новый стиль аэропорта.

Специально для конгресса руководство ООО «Международный аэропорт Одесса» привело в порядок и открыло часть второго этажа нового терминала, где будет происходить регистрация вылетающих пассажиров.
Правда, пока это всего лишь демонстрация: на вылет терминал заработает не раньше мая. Ранее, напомним, его обещали запустить до конца этого года

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.