Дорога до Национального аэропорта Минск станет платной

беларусь, транспорт

Все магистрали страны, относящиеся к дорогам первой категории, постепенно станут платными. 


Соответствующее постановление, которое вступит в силу с 1 июля 2013 года, Министерство транспорта и коммуникаций опубликовало на Национальном правовом интернет–портале.

Согласно указа Президента Беларуси № 426, оплата проезда на трассах не затронет водителей легковых авто из стран Таможенного союза, белорусских мопедов и мотоциклов, тракторов и самоходных машин, а также транспортных средств оперативного назначения.

Что касается остального транспорта, то c июля 2013 года водители, которые пользуются белорусским участком трассы Брест — Москва и некоторыми отрезками вспомогательных дорог, в том числе в направлении Национального аэропорта Минск, будет браться плата исходя от массы автомобиля и количества осей. 

Для легковых — до 3,5 тонны — 4 евроцента за километр. Водители большегрузных автомобилей  или автобусов с четырьмя или более осями — 12 евроцентов за километр.

При переходе на новую систему плата за проезд автопоезда с четырьмя или более осями по трассе М1 будет составлять 73,2 евро. Сейчас же поездка обходится в 60 евро.

Созданием национальной системы сбора платы за проезд BelToll занимается австрийская компания Kapsch TrafficCom AG.

MSQ.BY с использование информации sb.by




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.