С февраля airBaltic вводит плату за регистрацию на рейсы в аэропорту

билеты, цены, airBaltic

Компания airBaltic с первого февраля вновь начнет снимать плату за регистрацию в аэропорту.  Размер платы составит десять евро.


От внесения платы за регистрацию освобождены те путешественники, которые приобрели билеты на рейсы компании еще до наступления февраля. 

По сообщениям avianews.com, плата будет взиматься с пассажиров эконом-класса, которые, по тем или иным причинам, не смогли зарегистрироваться на официальном сайте латвийского перевозчика.

Через Интернет на рейсы airBaltic можно будет зарегистрироваться, начиная с двенадцати часов дня, предшествующему дню вылета. С помощью компьютера или смартфона клиенты airBaltic смогут зарегистрироваться на рейсы не позднее, чем за час до вылета. На данный момент онлайн-регистрация на рейсы airBaltic закрывается за два часа до вылета.

Посадочный талон в аэропорту при прохождении регистрации смогут без дополнительных плат получить путешественники, летающие бизнес-классом, и люди с ограниченными физическими возможностями. Плату за регистрацию не будут также взимать с участников элитной программы часто путешествующих пассажиров BalticMiles и с пассажиров с детьми. Сбор также не будет распространяться на пассажиров аэропортов, на рейсы из которых онлайн-регистрация является недоступной.

Стоит отметить, что airBaltic уже не в первый раз вводит плату за регистрацию. Так, в ноябре 2009 года авиаперевозчик из Латвии уже вводил плату в размере пяти евро за регистрацию в аэропорту. Однако год спустя авиакомпании пришлось от этого отказаться.

Сейчас на рейсах, осуществляемых авиаперевозчиком airBaltic, платными также являются провоз багажа и питание во время рейсов.

Как пишет travel.obozrevatel.com, латвийской авиакомпании в ближайшей перспективе, возможно, придется закрыть продажи авиабилетов по тарифу «Basic» на украинские рейсы. На такой шаг компании придется пойти в связи с введением новых правил на перевозки пассажиров и багажа, которые с 25 января вступили в силу в Украине.

Данными правилами подразумевается, что все авиаперевозчики Украины и зарубежные авиакомпании, осуществляющие рейсы в украинские города, должны предоставлять своим пассажирам возможность сдавать в багаж один предмет весом до двадцати трех килограммов или же несколько вещей, суммарный вес которых не превышает пятнадцати килограммов.

Тариф «Basic», который предлагает латвийская авиакомпания airBaltic, не предусматривает бесплатный провоз пассажирского багажа.


Источник: www.prohotel.ru




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.