В аэропорту Минск изменились правила выдачи виз

пассажиру, минск, аэропорт, беларусь, туризм, виза в Беларусь

По информации пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси, с 22 августа изменен порядок выдачи виз в Национальном аэропорту Минск.

Целью внесенных изменений является необходимость в упрощении порядка выдачи виз. Так, с 22 августа все иностранцы, которые прибывают в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, смогут получить въездные визы прямо в аэропорту.

Наряду с этим министерство акцентирует внимание на том, что сохраняется требование заранее предоставлять в управление по вопросам въезда иностранных граждан главного консульского управления МИДа Беларуси документы визовой поддержки, которые нужны для оформления въездных виз. Для того чтобы получить краткосрочную визу, необходимо предоставить эти документы не позднее чем за три рабочих дня до даты прибытия, а для долгосрочных – не позднее чем за пять рабочих дней.

Если иностранец въезжает в Беларусь по причине тяжелого заболевания или смерти члена семьи, виза может быть выдана в момент обращения гражданина за ней.

Документы визовой поддержки гражданин может предоставить самостоятельно в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД, находящееся в аэропорту, либо по почте (при этом должны обязательно учитываться сроки доставки письма).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.