Украинец попытался угнать турецкий «Боинг» в Сочи

Сочи 2014, украина, стамбул, киев, Pegasus, терроризм, турция

Вечером 7 февраля в Стамбуле был принужден к посадке пассажирский самолет из Украины. Один из пассажиров потребовал развернуть лайнер по направлению в Сочи.

Инцидент в небе над Стамбулом произошел в тот момент, когда в Сочи проходила церемония открытия зимних Олимпийских игр. Пассажир самолета, следовавшего рейсом Харьков – Стамбул, на подлете к пункту назначения неожиданно заявил, что на борту заложена бомба, которую он приведет в действие, если авиалайнер незамедлительно не изменит курс и не направится в Сочи.

Пилоты передали наземным службам сообщение о попытке угона самолета, после чего «Боинг» окружили турецкие истребители, а аэропорт был оцеплен. После посадки борт отбуксировали в безопасную зону, где его уже ждали представители спецслужб и команда переговорщиков.
Спустя почти три часа  переговоров захватчик освободил сначала женщин и детей, а после отпустил и всех остальных пассажиров. Никто из 110 пассажиров не пострадал.

Фоторепортаж

 
 

Спецназ штурмом захватил самолет. В отношении преступника оружие не применялось, несмотря на его активное сопротивление. Он получил лишь незначительные травмы, на которые пожаловался в Управлении по делам безопасности, куда его доставили на допрос.

Преступником оказался 45-летний гражданин Украины. Как и ожидалось, бомбы на борту не нашли – арсенал преступника состоял из мобильного телефона и планшетного компьютера. 

Внятно объяснить, почему он хотел угнать самолет турецкой авиакомпании, мужчина не смог, но уверяет, что хотел сделать какое-то важное заявление, связанное с сочинскими Играми.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.