НАПРАВЛЕНИЯ 

Турция предлагает увеличить количество рейсов между Стамбулом и Минском

беларусь, направления, стамбул, турция, минск, пассажиру

Турция предлагает увеличить количество рейсов между Стамбулом и Минском с 5 до 7 в неделю.

Об этом заявила посол Турции в Беларуси Кезбан Нилвана Дарама.

"Пришло время, чтобы увеличить частоту полетов, совершаемых между Стамбулом и Минском, с 5 рейсов в неделю до 7, - заявила Кезбан Нилвана Дарама. - Мы также желаем, чтобы турецкие авиалинии и компания Belavia укрепляли сотрудничество".

Посол связала это заявление с открытием 29 октября третьего по счету аэропорта в Стамбуле, который в перспективе может стать самым крупным в мире. Новая воздушная гавань будет способна принимать 200 млн пассажиров в год. По ее словам, благодаря возможностям нового аэропорта путешествия граждан Турции и Беларуси станут более комфортными.

С 1 июня 2014 года действует соглашение между правительствами Беларуси и Турции о взаимной отмене виз. Согласно ему, белорусские граждане могут пребывать на территории Турции в течение 30 дней, не оформляя визы. При этом имеется в виду 30-дневный срок с даты въезда. В течение одного года можно въезжать в Турцию без визы многократно, но общий срок такого пребывания не должен превышать 90 дней. Безвизовый режим не распространяется на поездки с целью работы (за исключением перевозок пассажиров и грузов), учебы, научной деятельности, воссоединения семьи и проживания. Граждане Турции и Беларуси могут совершать поездки без виз, если они выезжают для проведения деловых переговоров




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.