Борт № 1 с Олимпийцами на борту в Минске встретит рота почетного карауала

минск, twiby, Сочи2014

Минск готовится к встрече олимпийских чемпионов. Уже известно, что доставит их в Национальный аэропорт борт №1. 

По задумке, под музыку военного оркестра встречать спортсменов у трапа будет рота почётного караула. Такой приём, как правило, оказывают только главам других государств. 

Василий Корнев, заместитель генерального директора Национального аэропорта Минск отметил, что "Встреча олимпийцев будет проходить в Национальном аэропорту Минск в зоне правительственного сектора. Встреча будет проходить на высшем уровне. Будет выстлана красная ковровая дорожка, встречать олимпийцев будут девушки в национальных костюмах Беларуси с хлебом-солью, цветы, оркестр". 

К приезду белорусских атлетов город будет особенным образом украшен: праздничная иллюминация, флаги и билборды с изображением наших олимпийских чемпионов. Они, кстати, уже украшают улицы столицы. Ожидается, что на следующий день спортсменов будут чествовать уже во Дворце Независимости. Но и на этом торжественные поздравления не закончатся.

Владимир Нестерович, пресс-секретарь Министерства спорта Беларуси рассказал:
«Будет большое торжественное чествование в Белорусском государственном университете культуры уже от Министерства спорта и туризма. Это мероприятие пройдёт 26 февраля. С одной стороны, это будет и торжественное собрание с вручением определённых наград, поощрений всем, кто причастен к этому выдающемуся успеху. Будут и тёплые моменты, мы надеемся, они тронут сердца и самих спортсменов». Всех карт организаторы пока не раскрывают, в первую очередь, чтобы сохранить интригу для наших медалистов.

Встреча спецборта запланирована на 24 февраля в Национальном аэропорту Минск.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.