Новый автобусный маршрут свяжет Минск и Национальный аэропорт

минск, twiby, аэропорт

К ЧМ-2014 по хоккею в Минске появится новый автобусный маршрут между Национальным аэропортом Минск и автовокзалом "Центральный". Об этом сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов на заседании в мэрии, сообщает БелТА.

Нововведениями маршрута станут автобусы, которые будут иметь низкий уровень пола, в салонах автобусов будут места для хранения багажа, для безопасности пассажиров в автобусах есть системы видеонаблюдения, автобусы оборудованы видеорегистраторами, кондиционерами и аудиогидами. 

Новый маршрут - новые цены. Как отмеил Шкуратов, цена билета, на данный момент, не определена, но предлагается ее установить в размере 60-80 тысяч белорусских рублей. С таким предложением планируется обратиться в Минэкономики.


"Мы считаем, что цена поездки должна обеспечивать рентабельность маршрута. Сейчас проводятся расчеты, и мы будем предлагать Минэкономики установить тарифы в районе Br60-80 тыс.", - отметил Шкуратов.

Как было отмечено, новый маршрут фактически заменит ныне существующий маршрут 300Э (Автовокзал "Центральный" - ст.м. Уручье - Национальный аэропорт Минск), стоимость билета на который составляет не более 30 тысяч белорусских рублей.

Если власти примут решение о введении нового маршрута и повышении стоимости билетов, то проезд в аэропорт подорожает минимум в два раза.

В ближайшее время в Национальном аэропорту Минск установят инфокиоски для продажи билетов, один из таких киосков уже работает на прилете 5-6 сектора. При его помощи, можно купить билет с использованием пластиковой карточки.

Сейчас также изучается возможность курсирования из Минска в национальный аэропорт маршрутного такси. Помимо этого на время чемпионата мира по хоккею в Минске планируется пустить дополнительные маршруты между аэропортом и Студенческой деревней на проспекте Дзержинского, гостиницами и спортивными объектами.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.