Новые системы видеофиксации начали работать на дорогах при въезде в Минск

минск, twiby, авто

Первый стационарный пост контроля скорости и мониторинга транспортного потока установлен на въезде в Минск со стороны Национального аэропорта.

Это всего одна камера, расположенная таким образом, чтобы в кадр попадал весь транспортный поток, пересекающий границу города. В отличие от фотофиксации новые устройства снимают весь поток на видео.

В ГАИ уверены, что такой способ мониторинга открывает большие возможности. Новые системы не привязаны к событиям. Принцип их действия более обширен. Они анализируют многие характеристики, среди которых отслеживание скоростного режима онлайн, интенсивность движения, действие страховки, пройден ли техосмотр и не числится ли автомобиль в угоне.

Информация о нарушениях, зафиксированных камерой, мгновенно передается ближайшему наряду ГАИ. 

Как отметил начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Навой,  к чемпионату мира по хоккею с шайбой такие камеры появятся на всех въездах в белорусскую столицу.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.