Летевших в Гоа пассажиров Boeing-752 высадили в Астрахани

twiby, дебош, россия

Вечером 17 марта пассажирский самолет, направлявшийся из Москвы в Гоа, вынужден был совершить вынужденную посадку в аэропорту Астрахани из-за произошедшей на его борту драки.

Об этом сообщила пресс-секретарь линейного отдела МВД на транспорте Ольга Гапанович, рассказав, что возникшая на борту драка и стала причиной инцидента.

ЧП возникло на борту выполнявшего чартерный рейс в Гоа самолета Boeing-752, принадлежащего авиакомпании «Северный ветер». По данным представителей авиадиспетчерских служб Астраханского авиаузла, драку в салоне самолета устроили несколько нетрезвых пассажиров. Однако в региональном ГУ МЧС сообщают, что причиной посадки стало «неадекватное поведение» одного пассажира. Имена участников инцидента пока не названы.

Известно, что в момент посадки на борту самолета находилось более 210 пассажиров. По непроверенной пока информации, в результате драки среди пассажиров авиасудна имеются пострадавшие, хотя официальный представитель ГУ МЧС по Астраханской области заявила, что во время произошедшей на борту самолета драки никто не пострадал.

«Самолет компании «НОРД-А» выполнял рейс 1563, на борту находились 213 человек. Самолет вылетел из Москвы в 19:20. В пути следования один из пассажиров, находясь в алкогольном опьянении, из хулиганских побуждений устроил дебош. Было принято решение об экстренной посадке», – сообщила Гапанович, добавив, что информация о пострадавших на борту пока отсутствует, а в самом астраханском аэропорту работает оперативная группа для выяснения всех обстоятельств произошедшего, ведется опрос пассажиров.

Сразу после приземления Boeing-752 на летное поле были вызваны полиция и скорая помощь. Покинувшие борт самолета пассажиры были временно размещены в гостинице. Уже объявлено, что из астраханского аэропорта они вылетят сегодня в 11:00.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.